На краю любви (12+)

На краю любви
  • Уведомить о продаже билетов
  • Хочу посмотреть
    (Предварительная заявка)

Николай Шабалин , Валерий Шкурихин

"НА КРАЮ ЛЮБВИ"

Мюзикл-легенда в двух действиях

Либретто Алексея Городилова по мотивам Удмуртского эпоса

Режиссеры — Лариса Химич, заслуженный деятель искусств УР Василий Ушаков

Дирижер — Андрей Гордеев

Сценография и костюмы — заслуженный художник РФ Владислав Анисенков

Балетмейстер — заслуженный деятель искусств УР Николай Маркелов

Хормейстер — заслуженный деятель искусств УР Людмила Елисеева

Премьера состоялась 17 октября 2008 года.


Продолжительность 100 минут.

В основе этого мюзикла — легенда, испокон века живущая в удмуртском народе. Она погружает нас во тьму веков, когда еще жива была древняя магия. В те далекие времена, от которых не осталось письменных свидетельств, среди непроходимых лесов жило племя язычников. Они поклонялись небесам, деревьям, земле, чистым родникам… Каждую весну они обращались с молением к Солнцу, благодаря его за продление жизни, за радость и любовь, которые оно дарит людям. И каждую весну Солнце выбирало своим лучом из всех девушек племени ту, чья любовь разбудит весну.
Легенда повествует об избраннице Солнца, прекрасной Айне. Свою любовь она долго таила даже от себя самой. Но той весной Айна была счастлива: она узнала, что Бураш, самый храбрый охотник на всю округу, тоже любит ее. Солнце пробудило в их душах чистый жар любви. Совсем скоро они смогут быть вместе навсегда!... Увы, совсем не желая того, Айна покорила еще одно сердце — богача Артана. Обезумев от страстей, распаляемых грозным ночным демоном Кереметом, Артан готов все, что у него есть, променять на обладание девушкой. Он не хочет ждать, когда Айна полюбит его и берет ее силой. А побежденный Бурашем в честном бою, Артан исподтишка наносит ему удар в спину…
Потеряв возлюбленного, Айна обращается с мольбой к небесам. Она просит указать ей дорогу в ту страну, где они с Бурашем вновь смогут быть вместе — теперь уже навсегда. И лунный луч открывает избраннице неба путь за край любви земной — к любви вечной.
Старую легенду пересказал для современных зрителей Алексей Городилов — автор нескольких поэтических сборников. В музыке переплетаются подлинные удмуртские мелодии и авторские интонации композитора Николая Шабалина, положенные на жесткие современные ритмы аранжировщиком Валерием Шкурихиным.

На краю любви
На краю любви
На краю любви
На краю любви
На краю любви
На краю любви
На краю любви