Отчетный концерт Хореографической школы (6+)

Отчетный концерт Хореографической школы
  • Уведомить о продаже билетов
  • Хочу посмотреть
    (Предварительная заявка)

Художественный руководитель - заслуженный деятель искусств УР Николай Маркелов

Педагоги - Ярославна Осеева, Людмила Устюжанина, Юлия Кочнева, Роман Владимиров, Илья Волков.

Концертмейстер - Оксана Шутова


Продолжительность 60 минут.

Отчетный концерт Хореографической школы г. Ижевска уже несколько лет подряд традиционно проводится в конце театрального сезона
Преподаватели школы - солисты балетной труппы, профессионалы с большим опытом, исполняющие ведущие партии балетного репертуара театра. Все они, включая художественного руководителя заслуженного деятеля искусств УР Николая Маркелова, выпускники Академии Русского Балета им. А. Вагановой, а значит - продолжатели традиций старейшей балетной школы в мире. Вагановскую академию прославляли не только знаменитые балетмейстеры, но и талантливые выпускники. Наша хореографическая школа, несмотря на молодость, продолжает эту традицию, является прямой преемницей великого наследия русского балета.
Юные танцовщики и танцовщицы уже с начала обучения выходят на сцену в балетных спектаклях театра и часто выступают рядом со своими преподавателями. Труппа пополняется профессиональными исполнителями - и это очень ценно, ведь среднего и высшего звена обучения балетному мастерству в Удмуртии нет. Поэтому хореографическая школа так необходима Ижевску. От всей души желаем юным танцорам и их преподавателям развития и процветания!
В программе концерта: фрагменты балетов «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, «Баядерка» и «Дон Кихот» Л. Минкуса, «Спящая красавица» П. Чайковского, «Кармен-сюита» Р. Щедрина, «Конек-горбунок» Ц. Пуни, хореографические композиции на музыку К. В. Глюка, Ф. Листа, М. Мусоргского и многое другое.

Отчетный концерт Хореографической школы