Лучшие спектакли и премьеры: новый сезон театра оперы и балета презентовали в Ижевске


2 октября в Государственном театре оперы и балета прошла пресс-конференция, где презентовали предстоящие премьеры нового театрального сезона. 



У нас намечается очень яркий и жизнеутверждающий театральный сезон. Предстоящие спектакли носят приключенческий характер, с хорошим, не трагичным финалом

Николай Маркелов, режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств Удмуртии

В течение сезона в театре покажут практически все спектакли активного репертуара. Лидер среди них – рок-опера «Юнона и Авось» (16+). Зрителей ждут три премьеры: в декабре - мюзикл для всей семьи в одном действии «Бременские музыканты» (6+), в феврале - балет «Корсар» (12+), в начале весны - опера «Травиата» Джузеппе Верди (16+)


Спектакль «Бременские музыканты» уже готов. Артисты признаются - шли на любые эксперименты.


 


Все видели этот мультфильм, все его очень любим. Поэтому, когда мы учили партии, было очень просто, так как эти песни мы знаем с детства

Ратмир Зиновьев, артист оперы

В феврале 2020 года всех театралов-любителей ждет большой классический приключенческий спектакль - «Корсар». Это балет в трех действиях, где мужчины спасают красивых девушек от плена. По словам режиссера, это один из самых блестящих французских балетов 19 века.


Для постановки планируют сшить 250 костюмов


Разрабатывали их с использованием исторических картин. Сошьют костюмы из современных, легких материалов.


Анастасия Семакина


l>