Зрителей ждет встреча с Кьярой Таиджи, Симоне Фредиане, Фабио Лара и Юрием Ившиным.

Гостями 62 творческого сезона в Государственном театре оперы и балета Удмуртии имени Чайковского стали итальянские исполнители Кьяра Таиджи и Симоне Фредиане, а также оперные артисты из США и России – Фабио Лара и Юрий Ившин.


Уже сегодня, 20 ноября, а также в пятницу, 22 ноября, поклонники оперного искусства смогут услышать с ижевской сцены известных исполнителей в программе Opera, Bravi! Сама программа включает в себя одноактную оперу Пьетро Масканьи в постановке Филиппа Разенкова «Сельская честь» и гала-концерт, состоящий из арий опер Россини, Бизе, Верди, Пуччини в сопровождении хора и оркестра театра.


Как призналась Кьяра Таиджи, которая выступала в Ижевске уже не раз, оперный театр Удмуртии растет и с каждым сезоном становится все интереснее. Ее мнение поддержал и Фабио Лара, который, будучи гражданином Америки, много путешествует по разным странам мира.


«Не могу не отметить, что театр в Ижевске прекрасен. Накануне нам удалось посмотреть здесь балет «Баядерка», и я могу утверждать, что уровень театра настолько высок, что он может конкурировать с театрами крупных театральных столиц. На меня огромное впечатление произвел и балет, и само здание, и театральные цеха, где шьют костюмы и готовят декорации. Все очень достойно», - поделился впечатлением Фабио Лара.


Заслуженный артист Татарстана Юрий Ившин, которому предстоит исполнить партию Альфио в опере «Сельская честь», признался, что его отец родом из Игринского района Удмуртии, а потому он очень рад побывать в республике. Кроме того, каждые такие гастроли дают исполнителю новые впечатления и новый опыт.


«Например, раньше я никогда еще не пел в опере «Сельская честь». Партия Альфио – ревнивого мужа и убийцы в конце и весельчака и балагура в начале истории очень интересна для меня, потому что, несмотря на то, что она небольшая, она требует умения донести все эти метаморфозы характера персонажа до зрителя», - отметил Юрий Ившин.


l>