Более 500 детей мобилизованных и участников СВО посетили Государственный театр оперы и балета Удмуртии


Более 500 детей мобилизованных и участников СВО посетили Государственный театр оперы и балета Удмуртии


2 ноября в Государственном театре оперы и балета Удмуртской Республики имени П.И. Чайковского прошел благотворительный спектакль для детей мобилизованных мужчин, добровольцев и участников специальной военной операции, ребят из ЛДНР. Его посетили более 500 мальчиков и девочек со своими мамами, бабушками и дедушками. Для ребят артисты театра поставили мюзикл «Летучий корабль» (6+).

С идеей организовать мероприятие выступил сам театр. Добрую инициативу поддержало Правительство республики. Семьи мобилизованных с радостью приняли приглашение.

«Это одна из традиций театра – проводить благотворительные спектакли для разных категорий жителей: и для семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, и для детей с ограниченными возможностями здоровья. А этой осенью первыми, кого мы хотели порадовать, стали семьи мобилизованных мужчин из Удмуртии. Это очень позитивный спектакль, он современный, красочный, в нем много юмора, в нем побеждает дружба и любовь. Пока это один спектакль, но мы думаем, что, может быть, нашу инициативу подхватят другие театры», – отметила руководитель литературно-драматической части Государственного театра оперы и балета Удмуртии Анна Соловьева.

Со сцены зрителей поприветствовала заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова.

«Мы хотим подарить вам частичку тепла, заботы, уюта, надежды. Для вас покажут веселый, классный спектакль. Я надеюсь, что сегодня каждый из вас на час перенесется в сказку. Дорогие ребята, жены, родители наших защитников, гордитесь своими папами, мужьями и сыновьями! А мы рядом с вами каждый день, мы готовы помогать вам в любых ваших проблемах. Не забывайте, что вы не одни», – прокомментировала Татьяна Чуракова.

Анатолий Медведев пришел на спектакль с восьмилетним внуком Владиславом. В Театре оперы и балета они в первый раз.

«Сына мобилизовали около двух недель назад. Он пока в «учебке», все у него нормально. А мы получили билеты на спектакль и решили сходить, развеяться. Мультик «Летучий корабль» с внуком уже смотрели, а на мюзикле мы впервые. Очень интересно, хочется, чтоб было весело», – поделился Анатолий Медведев.

Представление длительностью 55 минут по мотивам популярного советского мультфильма «Летучий корабль» не может оставить равнодушными ни детей, ни взрослых. Новые сюжетные повороты добавляют мюзиклу оригинальности, а задорные песни, ставшие шлягерами, в исполнении всем известных сказочных героев звучат еще ярче и интереснее. Премьерный показ мюзикла состоялся в 2016 году.

l>