Долгожданные встречи со звездой итальянской оперы Кьярой Таиджи!

Долгожданные встречи со звездой итальянской оперы Кьярой Таиджи!
На нашу сцену она выходила в партиях Аиды, Флории Тоски и Лизы в "Пиковой даме". 20 и 22 ноября мы услышим ее в партии Сантуццы в опере "Сельская честь".

Кьяра Таиджи (Chiara Taigi), сопрано — родилась в Риме. С юных лет побеждала в вокальных конкурсах. Сразу после окончания Консерватории получила приглашение в Римскую оперу. В 2000 году состоялся ее дебют в театре «Ла Скала». В это время педагогом и наставником певицы была звезда мировой оперы Рената Тебальди.
В ходе своей блестящей международной карьеры, Кьяра Таиджи выступала в крупнейших театрах Европы и Америки под руководством известных дирижеров (в том числе Клаудио Аббадо, Риккардо Мути, Антонио Паппано, Зубина Меты, Валерия Гергиева, Юрия Темирканова). В обширном репертуаре певицы — не только все главные партии для драматического сопрано в популярных операх Верди и Пуччини, но так же много редко исполняемых раритетных партий.
Сегодня Кьяра Таиджи участвует в престижных оперных фестивалях, выступает на лучших оперных сценах мирав ансамбле с такими исполнителями, как Паласидо Доминго, Руджеро Раймонди, Даниэла Дэсси и др., исполняет произведения самых разных направлений, стилей и жанров. Роскошный тембр голоса и тонкое психологическое чувство позволяют Кьяре Таиджи исполнять произведения самых разных направлений, стилей и жанров.

  • Опубликовано: 17.11.2019
    Автор: Пресс-служба театра