Итальянский тенор Симоне Фредиани приступил к репетициям на сцене нашего театра


Итальянский тенор Симоне Фредиани уже приступил к репетициям на нашей сцене!


Симоне Фредиани  начал обучаться вокалу у известных исполнителей Mirella Di Vita (сопрано) и Dano Raffanti (тенор), продолжил совершенствовать технику и стиль у других именитых мастеров Италии. Редкий по красоте тембра голос — драматический тенор — позволил ему бли-стать в таких партиях итальянского репертуара, как Калаф в «Туран-дот», Отелло, Канио в «Паяцах», Туридду в «Сельская честь», Каварадосси в «Тоске», Радамес в «Аиде», Пинкертона в «Мадам Баттерфляй» и других. Кроме того, публика и критики единодушно отмечают актерский талант исполнителя, его высокую эмоциональность и убедительность на сцене.
Артист ведет активную концертную деятельность, участвует в вокальных фестивалях и конкурсах, сотрудничает с лучшими итальянскими театрами и дирижерами, принимает участие в европейских постановках, выезжает на гастроли в Испанию, Румынию, Молдову, Россию, Китай.
В 2014 году певец стал обладателем премии Микеланджело Куписти на фестивале Пуччини в Торре-дель-Лаго (Италия). В 2015 году судьи престижного международного вокального соревнования O.M.E.G.A. признали Симоне Фредиани «самым значительным голосом конкурса».


  • Опубликовано: 18.11.2019
    Автор: Пресс-служба театра