Раритетная запись юбилея заслуженной артистки Удмуртии Любови Виноградовой 1998 года

Раритетная запись юбилея заслуженной артистки Удмуртии Любови Виноградовой 1998 года  https://www.youtube.com/watch?v=uq_sOkSJsHw&feature=emb_logo

«Вас ждут друзья» — так назывался дипломный спектакль студийцев из Удмуртии, который они 3 вечера подряд с аншлагом и успехом играли в Большом зале Ленинградской консерватории. Среди зрителей была и студентка 3 курса, краса и гордость музыкального училища, Люба Виноградова. Через год и ей пришлось выбирать судьбу. Коренная ленинградка, она, конечно, могла остаться в своем прекрасном городе. Но она предпочла другую судьбу — отправилась в далекий незнакомый Ижевск. Туда, где ее ждали друзья.
В оперетте важны не просто вокал, и не просто актерская игра. Важны подходы, шарм, бисер мелочей — умение красиво спуститься с лестницы, изящно обмахнуться веером… Любовь Виноградова попробовала все амплуа: была очаровательной субреткой, великолепной героиней, роскошной комической старухой. И во всех амплуа в ней был особый, наверное, чисто опереточный, шик. «Оперетта — любовь моя» — так Любовь Виноградова назвала свой бенефис. Она влюбляла в себя и влюбляла в жанр. В ней была такая жажда жизни!



  • Опубликовано: 03.04.2020
    Автор: Пресс-служба театра