19 марта партию Аиды исполнит заслуженная артистка Самарской области ТАТЬЯНА ЛАРИНА

Еще одна приглашенная солистка выйдет 19 марта на нашу сцену в заглавной партии в опере "Аида"— заслуженная артистка Самарской области ТАТЬЯНА ЛАРИНА. В Театре оперы и балета Удмуртии она с огромным успехом исполняла партии Лизы ("Пиковая дама"), Флории Тоски ("Тоска") и Аиды.
Лауреат международного конкурса вокалистов им. Бюль-Бюля (г. Баку, 2007 г.) и обладатель специального приза за лучшее исполнение произведения и репертуара Бюль-Бюля на том же конкурсе. Лауреат профессионального Губернского конкурса «Самарская театральная муза» в номинации «Лучшая работа солистки оперы»: в 2012 году за партию Виолетты в опере «Травиата» Дж. Верди, в 2013 году - за партию Аиды в опере «Аида» Дж. Верди; в 2015 году - за партию Лизы в опере П.И. Чайковского «Пиковая дама», в 2018 году - за партию Кармен в одноимённой опере Ж. Бизе.
В 1997 г. окончила музыкальное училище г. Тольятти Самарской области по классу фортепиано, в 2002 г. Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В.Собинова (класс академического пения М.С.Ярешко). После окончания консерватории в 2003 году была приглашена в качестве солистки оперы в Самарский академический театр оперы и балета.
С 2005 по 2007 гг. обучалась в аспирантуре при Саратовской государственной консерватории под руководством народного артиста СССР, профессора Л.А. Сметанникова.
Репертуар
Фата Моргана («Любовь к трём апельсинам» С.С. Прокофьева),
Мими («Богема» Дж. Пуччини),
Аида («Аида» Дж. Верди),
Кармен, Микаэла («Кармен» Ж. Бизе),
Татьяна («Евгений Онегин» П.И. Чайковского),
Иоланта («Иоланта» П.И. Чайковского),
Лиза («Пиковая дама» П.И. Чайковского),
Ярославна («Князь Игорь» А.П. Бородина),
Чио-чио-сан («Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини),
Тоска («Тоска» Дж. Пуччини),
Ганна Главари («Веселая вдова» Ф. Легара),
Сильва («Сильва» И. Кальмана),
Виолетта («Травиата» Дж. Верди),
Розалинда («Летучая мышь» И. Штрауса),
Милитриса («Сказка о царе Салтане» Н.А. Римского-Корсакова),
Купава («Снегурочка» Н.А. Римского-Корсакова),
Катерина Измайлова («Леди Макбет Мценского уезда» Д.Д. Шостаковича),
Люся (мировая премьера оперетты «Тарам-парам, ни-на, ни-на, или квартирный вопрос их испортил» на музыку Д.Д. Шостаковича).

  • Опубликовано: 16.03.2021
    Автор: Пресс-служба театра