Театр оперы и балета — участник проекта "Пушкинская карта"!

Сегодня первый день осени, День знаний! А еще сегодня стартует один из самых значимых проектов в области культуры — проект "Пушкинская карта" для молодежи от 14 до 22 лет! Молодые и активные, есть повод стать еще активнее, а еще — просвещеннее и культурнее! Наш театр в числе первых вошел в проект — практически все наши спектакли доступны для посещения по "Пушкинской карте". На сайте operaizh.ru ищите в афише спектакли со специальным значком. Подробности — ниже.

Итак, в День знаний у молодых людей от 14 до 22 лет (включительно) появится электронная "Пушкинская карта" с номиналом 3000 рублей на посещение культурных мероприятий. Оформить карту можно на портале «Госуслуги. Культура».

Потратить деньги можно только на культурный досуг – купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.

Что немаловажно, действовать "Пушкинская карта" будет на территории всей России без ограничений, то есть ей можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и путешествуя по стране. В приложении "Госуслуги.Культура" в зависимости от вашей геолокации вам будут предложены те учреждения культуры, которые находятся рядом с вами.

На сегодняшний день подключилось 1354 учреждения культуры из 85 регионов. В Удмуртии зарегистрированы 23 учреждения. И их количество растёт с каждым днем. Речь идет о театрах, музеях, концертных площадках, библиотеках и творческих образовательных организациях.

Подробная афиша мероприятий будет размещена на портале Культура.РФ и в приложении "Госуслуги.Культура" с 1 сентября.
https://www.culture.ru/

  • Опубликовано: 01.09.2021
    Автор: Пресс-служба театра