Хореографической школе театра 10 лет!


«Нам 10», - так назвала своей юбилейный концерт хореографическая школа при Театре оперы и балета Удмуртии, который состоится 8 июня на сцене театра.

Преподаватели школы - солисты балетной труппы, профессионалы с большим опытом, исполняющие ведущие партии балетного репертуара театра. Все они, включая художественного руководителя заслуженного деятеля искусств УР Николая Маркелова, выпускники Академии Русского Балета им. А. Вагановой, а значит - продолжатели традиций старейшей балетной школы в мире.

Вагановскую академию, которая в 2018 году отмечает 280-летие, прославляли не только знаменитые балетмейстеры, но и талантливые выпускники. Наша хореографическая школа, несмотря на молодость, продолжает эту традицию, является прямой преемницей великого наследия русского балета.
Юные танцовщики и танцовщицы уже с начала обучения выходят на сцену в балетных спектаклях театра и часто выступают рядом со своими преподавателями.  От всей души желаем юным танцорам и их преподавателям развития и процветания!


В программе юбилейного концерта: фрагменты балетов «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» П. Чайковского», «Баядерка» Л. Минкус а, хореографические композиции на музыку И. С. Баха, С. Рахманинова и многое другое.

  • Опубликовано: 01.06.2018
    Автор: Пресс-центр театра