Радостные встречи — творческий вечер "50 лет на сцене!"


4 ноября 2018 года в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет» в Театре оперы и балета УР им. П. И. Чайковского была организована и проведена творческая встреча «50 лет на сцене».

 Творческая встреча «50 лет на сцене» посвящена артистам, пришедшим в театр 50 лет назад — выпускникам курса музкомедии при Ленинградской консерватории. 8 выпускников из 15 удалось собрать на творческую встречу, двое из них — заслуженный артист УР Валерий Демин и народный артист УР Геннадий Городилов — по-прежнему работают в театре и выходят на сцену. Каждому выпускнику было дано слово и вручена благодарность. На встречу пришли их коллеги, а также члены «Клуба любителей театра».

Теплые воспоминания и поздравления от артистов и режиссеров из других театров и творческих коллективов Удмуртии, а также председателя Союза театральных деятелей УР А. Мустаева сменялись музыкальными номерами самих юбиляров и артистов театра разных поколений, среди которых были и целые музыкальные династии. Для встречи была подготовлена фотовыставка с архивными материалами театра разных лет.

 Творческий вечер получился очень светлым, трогательным и ярким, он продолжался более трех часов и собрал более 150 человек — артистов и ветеранов театра, а также любителей классической музыки. Все ветераны получили подарок от театра — пригласительный билет на национальный мюзикл «На краю любви».


 


  • Опубликовано: 06.11.2018
    Автор: Пресс-служба театра