"Ночь искусств": творческая встреча с солистом театра Романом Владимировым

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет» артисты театра приняли участие в «Калейдоскопе искусств» Республиканской библиотеки для детей и юношества.

Большой интерес к профессии артиста балета жители города, в том числе самые юные, проявили на творческой встрече с солистом театра Романом Владимировым, который также является педагогом хореографической школы театра.
Поэтому в Республиканскую библиотеку для детей и юношества он взял с собой своих учеников, многие из которых тоже начали танцевать важные партии в спектаклях. Анастасия Шевченко, Дария Биктаева, Семен Караваев и Лев Швирид подают серьезные надежды и работают на сцене рядом со своим педагогом.
Роман Владимиров рассказывал о себе — как попал в балет, где учился, работал, как оказался в Ижевске, о нашем театре, спектаклях, конечно о Хореографической школе при театре. Показал костюмы в которых танцует.

Его ученики с удовольствием поделились со слушателями своими мыслями — почему выбрали балет, об успехах на конкурсах, о партиях в спектаклях. Публика была очень заинтересована, прозвучало много вопросов: например, девочки на примере старых и новых пуант показали и рассказали, как быстро они изнашиваются.

Главным результатом этой встречи стал большой интерес горожан к балету и театру, желание продолжать общение и приходить на спектакли.

  • Опубликовано: 06.11.2018
    Автор: Пресс-служба театра